Organigramma A.s. 2020/21


aggiornato al 15 novembre 2020

DIRIGENTE REGGENTE:             Guido CAMPANINI
(DIRIGENTE TITOLARE:          Alessandra TAVONI) (*)

Prima Collaboratrice del Dirigente:  Gina Maurizia BARALDI (affari generali)
Altro Collaboratore del Dirigente:   Bruno DEMASI
Altro Collaboratore del Dirigente:   Gregorio ZIMBALATTI

DIRETTRICE dei SERVIZI GENERALI e AMMINISTRATIVI F.F. : Rosa CAMPISI

Sostituta della DSGA: Rosalia GUGGINO

****************

CONSIGLIO DI ISTITUTO
(19 componenti)

(4) Genitori: Federica Silvestri (presidente), Simona Araldi, Maura Berti, Federica Dall’Aglio
(2) Studenti: Camilla Bozzini, Noemi Zanetti, Matteo Angioi, Alessandro Turchi
(8) Docenti: Monica Dalcò, Gabriella Dallasta, Giuseppa Giorgiani, Giuseppina d’Amico, Fiorella Ramundi, Piermarina Veroni, Maria Concetta Pellizzeri, Tiziana Ferraresi
(2) ATA: Marcello Costella, Stefano Fedeli
(1) Dirigente scolastico: Guido Campanini

Giunta esecutiva

Guido CAMPANINI (dir. scol.), Giuseppina d’Amico (docente), Stefano Fedeli (ATA), Simona Araldi (genitore), Alessandro Turchi (studente)

****************

Rappresentanti degli studenti nella Consulta provinciale studentesca

Camilla Bozzini

****************

ORGANO DI GARANZIA:

Guido CAMPANINI (dir scol), Maria Concetta Pellizzeri (docente), Gianluca Rinaldoni (ATA), Maura Berti (genitore), Niccolò Bagnulo (studente)

****************

GRUPPO DI LAVORO PER L’INCLUSIONE

Guido CAMPANINI (dir scol), Giuseppina d’Amico (docente), Maura Berti (genitori Camilla Bozzini (studente), Marcello Costella (ATA)

****************

COMITATO DI VALUTAZIONE DEI DOCENTI

Guido CAMPANINI (dir scol), Gregorio ZIMBALATTI(docente), Monica Dalcò (docente) Cinzia Pezzani (docente), Federica Silvestri (genitore), Matteo Angioi (studente), Adriano CAPPELLINI (nomina USR).

****************

“DOCENTE FUNZIONE STRUMENTALE AL P.T.O.F.”

SICUREZZA ex D. Lvo 81/2008

Responsabile dei Lavoratori per la Sicurezza: da nominare

Responsabile del Serv.di Prevenzione e Prot.: Luigi FELISA (esterno, ditta Ecogeo>)

RESPONSABILI TRATTAMENTO DATI

Luigi FELISA (esterno, ditta Ecogeo>)

RAPPRESENTANZA SINDACALE UNITARIA

(da eleggere)

-----------------

In allegato organigramma in pdf.

Allegati
organigramma Bodoni 2021.pdf