Organigramma A. s. 2021/22


aggiornato al 01 settembre 2021

DIRIGENTE SCOLATICO:      Elisabetta MANGI

Prima Collaboratrice del Dirigente:  Giuseppina d'Amico (affari generali)
Altro Collaboratore del Dirigente:  Gregorio ZIMBALATTI
Altro Collaboratore del Dirigente:  Cinzia PEZZANI
Altro Collaboratore del Dirigente:  Tiziana FERRARESI

DIRETTRICE dei SERVIZI GENERALI e AMMINISTRATIVI F.F. : Rosa CAMPISI

Sostituta della DSGA: Rosalia GUGGINO

****************

CONSIGLIO DI ISTITUTO
(19 componenti)

(4) Genitori: Federica Silvestri (presidente), Simona Araldi, Maura Berti, Federica Dall’Aglio
(2) Studenti: Camilla Bozzini, Noemi Zanetti, Matteo Angioi, Alessandro Turchi
(8) Docenti: Monica Dalcò, Gabriella Dallasta, Giuseppa Giorgiani, Giuseppina d’Amico, Fiorella Ramundi, Piermarina Veroni, Maria Concetta Pellizzeri, Tiziana Ferraresi
(2) ATA: Marcello Costella, Stefano Fedeli
(1) Dirigente scolastico: Elisabetta Mangi

Giunta esecutiva

Elisabetta MANGI (dir. scol.), Giuseppina d’Amico (docente), Stefano Fedeli (ATA), Simona Araldi (genitore), Alessandro Turchi (studente)

****************

Rappresentanti degli studenti nella Consulta provinciale studentesca

Camilla Bozzini

****************

ORGANO DI GARANZIA:

Elisabetta MANGI (dir scol), Maria Concetta Pellizzeri (docente), Maura Berti (genitore)

****************

GRUPPO DI LAVORO PER L’INCLUSIONE

Elisabetta MANGI (dir scol), Giuseppina d’Amico (docente), Maura Berti (genitori Camilla Bozzini (studente), Marcello Costella (ATA)

****************

COMITATO DI VALUTAZIONE DEI DOCENTI

Elisabetta MANGI (dir scol), Gregorio ZIMBALATTI(docente), Monica Dalcò (docente) Cinzia Pezzani (docente), Federica Silvestri (genitore), Matteo Angioi (studente), Adriano CAPPELLINI (nomina USR).

****************

“DOCENTE FUNZIONE STRUMENTALE AL P.T.O.F.”


SICUREZZA ex D. Lvo 81/2008

Responsabile dei Lavoratori per la Sicurezza: Luca MIGHALI

Responsabile del Serv.di Prevenzione e Prot.: Luigi FELISA (esterno, ditta Ecogeo)

RESPONSABILI TRATTAMENTO DATI

Luigi FELISA (esterno, ditta Ecogeo)

RAPPRESENTANZA SINDACALE UNITARIA

(da eleggere)

-----------------